Клеймор | Новая война

Объявление

Если тут еще кто-то есть живой, то прошу обратиться в аську 98-34-77

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя Книга

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Вы же сказали можно выложить свое творчество?
ГЛАВА ПЕРВАЯ.
Был ясный день, в  нашей деревне намечалась свадьба, а как известно в
здешних краях праздники отмечали всем селом и не важна бедный ты или богач гуляли ,Готовились всей деревней Так было заведено с давних пор…
Подготовка к свадьбе шла полным ходом, на деревенской площади девушки развешивали красочные ленты и подобие китайских фонариков. Мужчины доколачивали последние столы и принялись сколачивать скамейки для столов. В доме жениха на первом этаже дома готовились к предстоящему празднику, а на втором  отец и его два верных друга давали жениху наставления  как правильно вести себя в некоторых ,,деликатных,, ситуациях в его новой жизни. Жених то краснел пуще помидора, то бледнел как покойник, после рассказов отца и его двух товарищей. После выпитой бутылки парень уже осмелел и отшучивался от некоторых колкостей его ,,учителей».После второй бутыли нечего не поменялось  только шутки стали пошлее и стали подниматься более откровенные темы. С каждой бутылкой прогресс набирал обороты.
В доме невесты была аналогичная ситуация, только без бутылей и мужского пола мать и ее четыре подруги наставляли ее на путь истинный.
Я и тетя Нинель были в гостях у той (гребаной) невесты за которую должен был взять в жены мой двоюродный  брат.

Иди до Дункана  и потолкуй что на счет священника, и не затягивайте там  !

-А…(только я хотел хоть что то сказать она уже меня оборвала)
- быстро я сказала.
             До дома где был дядя Дункан я добежал без происшествий, правда, когда я добрался до пункта назначения уже порядком стемнело, но этот дом не возможно было не узнать, по двум причинам, первая - он находился почти на самом краю деревни, вторая - это его архитектура, двухэтажный дом, шестиугольной формы походил на китайскую башню с крышей, выложенной из зеленной черепицы похожей на чешую. Но вот когда я зашел в дом меня мягко говоря ждал не приятный сюрприз. В доме стоял невыносимый запах алкоголя и выкуренных трубок, набитыми каким то мерзким, паршивым табаком. Это учитывая, что дом был двух этажный, но не в этом сюрприз то был. Когда поднялся по лестнице на второй этаж и зашел в комнату Кайлона  (то бишь жениха) то стал свидетелем такой картины: на полу  под столом лежит Зевран, свернувшись калачиком в обнимку с 50 литровой недопитой на половину бутылью  самогона его же приготовления, справа от его ног сидел или же висел? На стуле Кайлон, был в такой не потребной позе, что и не опишешь словами. Но Дункан переплюнул их в месте взятых он умудрился пролезть в открытое окно и залезть в него, же через форточку застряв в форточке своей хм… как бы это сказать то помягче, видимо в те мгновенья Дункан думал именно этим местом,  то бишь  задницей. И нахрена нужно было так выпендриваться? А главное перед кем и для чего?
Когда я почти удачно вытащил его из  окна, то он начал отходить от зеленого змея.
И бурча себе под нос, что то среднее между, добро пожаловать и совсем охренели супостаты, он трубился.
Когда я полез под стол, за Зевраном то подумал: « И что мне с ними делать?».  Мысли прозвучали в слух, и ответ не заставил себя ждать. 
За спиной прозвучал голос с легкими нотками разочарования, но одновременно с легкой насмешкой над ситуацией. От неожиданности я ударился о край стола и из-за удара в глазах пошли черные круги. 
-что делать, что делать! Неси их по кроватям.
Встав и обернувшись, я увидел как в дверях стояла дохренаюродная  сестра зеврана. Ее звали Хора, симпатичная   девчушка с длинными  рыжими волосами и едва заметными веснушками на  щеках, да и невидно их, если не присматриваться,  немного угловатое лицо только подчеркивало, что ей тогда было не больше шестнадцати, но для своего возраста она шикарно выглядела! Не очень высокая, но с отличной фигурой, лицом была прекрасна просто нельзя отвести взгляд, но её глаза…они были с дьявольским огоньком, она прекрасно  знала это и пользовалась этим с большой охотой, вертя парнями как ей захочется,  но на меня эти фокусы не действовали. А ведь вру! Вру без угрызений совести! Она мне нравилась, нет, конечно это не любовь, но все же… я не показывал этого, и её это зверски злило, что я не поддаюсь  чарам налагаемых ей на меня своей красотой и уловками. Для неё это наверняка всего лишь игра и я знал это:
-привет, я же просил не подкрадываться сзади, ей богу сколько можно?
-а чего это мы такие нервные стали?
-Будто мы не знаем, и не прикладывали к этому ни каких усилий.
-Ты все-то дуешься из-за того случая?  Дурак! Я же сказала, что это не я.
-Да ладно забудь, лучше помоги мне их разложить по кроватям. :)     
Пока мы с Хорой,  положили каждого больного по кроватям и принесли по тазику с кувшинами воды, наступил поздний вечер. Я решил остаться и переночевать  у Дункана, эту идею поддержала и моя, так сказать, подруга, мотивируя это тем, что сегодня у них не было никого дома. Ну конечно мы сдружились с ней, очень даже не плохо за этот год, не смотря на постоянные  подколки с обоих сторон. Не зная её так, как знаю её я, сказал бы, что я ей нравлюсь, иногда казалось, что она смотрит на меня с некоторой нежностью что ли. Придут же всякие левые мысли. Что ж мы спустились на первый этаж в гостиную комнату и сели на удобные кожаные кресла,  они стояли перед великолепным камином и естественно, что он не топился с весны. Но  этот факт меня не смутил, я все же немного растопил камин, создавая романтическую обстановку. Мы сели на ковер перед огнем, который нежно освещал комнату сначала весьма долго разговаривали о всяких пустяках, затем обменялись последними новостями и тут она  выкинула вот такой фокус:
-Трион, знаешь, (тут она немного замялась) может  быть, займем у твоего дяди немного эля?
В её глазах было лукавство  вперемешку  с некоторым смущением. Интересно, что задумала это рыжая бестия? Но она сказала это с таким выражением в голосе, что я не смог отказать даме. Я спустился в погреб и с некоторой  задержкой вылез с бутылкой отличной медовухи (сам сделал и забыл, удачно забыл), кстати нужно отметить, что погреб у дяди был солидный около двух метров в высоту, так что даже я мог со своим не хилым ростом выпрямится, в полный рост да и в ширину, и длину был по четыре метра (я имею в виду погреб) и все это пространство было забито, тут лежало все от прекрасного вина до мехов волков и куниц. Когда я вернулся в гостиную, Хора уже принесла большие литровые деревянные кружки.
-что-то ты долго, я уже начала волноваться за тебя (сказала она это с усмешкой), подумала, что тебя скуб поцеловал.
-Ха-ха смешно (я сделал вид что шутка пошла в зачет). Я решил принести медовухи,  а то эль еще греть надо.
-лентяй!
Коротко сказала она, забрав бутылку и налила себе больше, чем мне, я притворился что не чего не заметил. Вот болван! а говорил, что чары не действуют.
Дальше вечер плавно перешел от разговора двух друзей к поседелке двух пьяных в стельку ребятишек. И все бы не чего, если она не начала!
-хм…я не говорила, что ты…
Тут она затянула паузу, было видно, что она порядком захмелела. И этот огонек в глазах, что я увидел был не к добру, ой как не к добру, он появлялся перед тем, как она затягивала меня в очередную авантюру, за которую я всегда получал по шее. 
-ну, я весь во внимании.
Я хотел произнести эти слова с некоторым обаянием, но получилось немного грубовато. Пока было время я приложился к своему, так сказать кубку, отпил немного, и представил, что бы было, если б вечер закончился поцелуем, когда же я убрал от лица кружку, (ну нехренасе расклад) Хора сидела почти в притык к моему лицу и явно задумала меня поцеловать! И я сморозил глупость, которую я так себе и не простил и не сделал бы ни один адекватный пацан-натурал на моем месте. Я сказал ей:
- кто-то перебрал лишка и кому-то завтра будет о-ч-е-н-ь о-ч-е-нь стыдно.
Я попятился назад, и Хора по инерции плашмя растелилась на ковре передо мной, похоже она уже начала засыпать. Что же еще одним больным больше, сказал я шепотом, боясь её разбудить. Мне пришлось очень аккуратно взять её на руки,  отнести в комнату, где обычно спали гости Дункана после очередной попойки.
Это была не большая комнатка, которая едва вмещала двух местную кровать, тумбочку, маленький бочонок с освежающей водой. Но не смотря на небольшие размеры здесь было довольно уютно из-за того что она была обшита аккуратными деревянными досками  и на стене висел портрет с побитым жизнью котом,  надпись которого гласила: «могло быть и хуже».   
Я аккуратно положил Хору на край постели  и начал готовить кровать к приему юного тела, прямо в объятья  к морфею. Она что-то бормотала своим нежным и жутко сонным голосам, но я ни слова не разбирал из того, что она бурчала себе под нос. Я решил её раздеть прежде чем положить в кровать (не какой пошлости!) просто снял легкую черную безрукавку, снял маленькие босоножки и белую шляпку (кстати при мне она её ни когда не снимала) положил на тумбочку, накрыл Хору одеялом и уже собирался уходить из комнаты, но все это время мне казалось, что какая-то мелочь летала в воздухе, но я никак не мог сообразить, что же это было, я плюнул на попытку понять что я упустил. Я был уже на пороге комнаты, но вдруг до меня дошла, нет не дошла, а даже огрела по голове мысль. Млять ! Ять! ять и еще раз ять! Мысль долбила в висках. У Хоры были уши, нет не просто уши, а волчьи уши да, да самые настоящие волчьи уши!!! А как выяснилось через несколько секунд и ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ рыжий хвост, она вытащила его из под одеяла. И как не странно я не чуть не был встревожен этой находкой, странно хихикнув,  я напротив был даже… не знаю…рад наверно, ведь она была еще красивей с хвостом и ушками…(чего это я?). Но все же было обидно, что она скрывала от меня такую прелесть. Ладно спрошу завтра, да точно завтра, все завтра. Тихонько, притворив дверь, я ушел на первый этаж в гостиную. Взял остатки моей медовухи и залпом добил остатки.  Кружка Хоры была пуста.
-Что ж не будем оставлять улик, которые могут меня подставить. С такими словами я отправился на кухню, зажег лампу и отмыл кружки от запаха. Вернувшись в гостиную, я лег на теплый ковер перед камином и под треск догорающих углей медленно начал засыпать, постепенно погружаясь во мрак сна, перед тем как окончательно уснуть я представил лицо Хоры завтра утром и с легкой улыбкой на устах мирно уснул. Возможно, я не улыбался бы, зная, что может я последний раз в жизни видел её, и может быть последний раз в жизни? Он вообще-то и был последний! Эх, знал бы, что будет потом...
ГЛАВА ВТОРАЯ. ПОЕЗДКА В БЕСКОНЕЧНОСТЬ
     
Я проснулся примерно к четырем  утра от полного мочевого пузыря, который не гуманно требовал, чтоб его не медленно опустошили. Когда я встал, то понял, что моя правая рука оказалась совершенно отлежана и не хотела подчиняться. Она была бледная как белье на вешалке, хоть и был полумрак, но мозг отчетливо рисовал картинку. После вчерашнего немного гудела голова, но ничего страшного в этом не было.
- ять.
Сказал я не громко, когда выходя из гостиной по направлению к выходу, со всей дури врезался ногой о высокий порог. Скорее всего, через пару секунд воздух разрезал вот такой возглас.
- уй, мать!
Эта фраза была произнесена ну очень с большим актерским мастерством. Еще бы ручка двери ударила прямо в пах! Наконец-то я все же выбрался на улицу, и быстрым шагом завернул за угол дома, ну я конечно благополучно отлил. Тут я понял, что дело уже скорее идет к шести утра, а не к четырем .
- блин, я то думал еще поваляться.
С такой мыслью я зашел обратно в дом. Говорят, что человек учиться на своих ошибках? Но только не наше благородие, подходя к гостиной, я вновь ударил ногу. Смачно выругался и стал подниматься на второй этаж по лестнице. Поднявшись, я хотел зайти к Хоре и… таки зашел к ней подобно вору, зашел тихонько скрипнув дверью, подошел к ее кровати и нежно поцеловал в щечку  накрыв сползшим одеялом . Удалившись из комнаты у меня проскочила вполне интересная мысль. «О КАКОЙ ЖЕ Я ЭГОИСТ, а если б разбудил?»- сначала мыслишка показалась весьма смешной и юморной. Подойдя к комнате Кайлона и, взявшись за ручку, я тихонько стукнул в дверь головой и в таком положении горько осознал. А  не смешно ж ведь , а что если в правду  бы разбудил? Что тогда? Черт, не уж-то Артист был прав в ту ночь, что сердцем моим завладеет та кого я меньше всего ждал?  И на меня  нашлась управа?
-так не пойдет.
Пробубнив негромко слова, решительно стал отгонять мысли прочь.
Отварив двери в комнату, я осмотрелся по сторонам. Комната была намного больше, чем та в которой спала Хора, да в общем декорации были иные: вместо двуспальной кровати стоял не  большой диван, два кресла накрытые расписными покрывалами, дубовый письменный стол, здоровенный шкаф, ковер, сделанный под медвежью шкуру вот как-то так было в комнате.  Кайлон ждал, он был одет  в бордовую кожаную безрукавку  почти белую рубаху, черные брюки из очень дешевого материала, на ремне красовался большой охотничий нож в деревянном чехле. И скорее всего он не ждал меня, а попросту ему было хреново. Кувшин с водой был выхлебан, а тазик наполнен какой-то дрянью, я не стал осматривать его содержимое.
-ну?  Забулдыга! Забыл куда собирались ехать с утра?
-ты эфа…ик…о говори потише, не видишь плохо человеку. 
- не умеешь пить, не пей, - сухо сказал так что аж в горле пересохло.
-   ше таки давай завтри, - Этот козел уже стал ложиться обратно решив что я опять отложу таки поездку. Да мне то в принципе пофиг, конечно ему надо то, а не мне. Но сейчас меня разобрала злость от вида наглой рожи на диване.
-НЕХРЕН тут разлеживаться.
В ответ я получил фразу вроде: «иди на ху…» отвернувшись  к стене на своем диване сия морда решила, что инцидент полностью исчерпан, так что можно дальше храпеть. А вот не тут-то было. Подойдя к сему собрату, взяв его за шкирятник обеими руками,  потащил его на улицу.  Как я понял, мои действия оскорбили его, такой вывод был сделан благодаря моим тонким наблюдением за ходом его движений и лексических синонимов, подбираемых в мою сторону. Дойдя таким образом до лестницы, я сообразил, что дом то еще спит и спустил жениха по лестнице вниз. И представьте себе мой план сработал, Кайлон тут же перестал материться на весь дом. Только в конце пути вниз по лестнице от его персоны был  произнесен звук:
-ЯТЬ!
Спустившись за ним, тут же получил пинок в область живота.
- ах ты …………………+………!…………………. Дальше было бы не прилично писать такие слова.

С моей стороны была выдержана пауза, произведен один точный удар в глаз, но его вполне хватило, чтобы сий барин упал на пол и отрубился. Подняв его на плечё, вышел на улицу по направлению к коню, предварительно погрузив Кайлона в телегу. Через пять минут конь был привязан к телеге, и мы двинули в город. В темпе вальса мы поднялись по дороге на бугор, с которого мне бы открылся вот такой вид:
 
Если солнце конечно поднялось бы в сию минуту.
 
Благодаря сумеркам скорость телеги была очень низкой, да дорога тоже ни к черту. Солнце только начало подниматься над горизонтом. Было уже светло. Деревья по краям дороги пустили корни на дорожный гравий.
"Чёрт, за этой дорогой, что никто не ухаживает? Я так повозку к чёртовой матери изведу в щепки"- подумал я наморщившись.
Я вдохнул прохладный, и влажный утренний воздух. Где-то вдалеке завывали волки.
Кроны деревьев, пошатывались от ветра, отгоняя огромного чёрного ворона. Ворон оглушительно гаркнул, и улетел куда-то за кусты подле дороги.
Тут начал бормотать новоиспечённый жених. Я не разобрал ни слова. Если бы Кайлан учавствовал в "конкурсе самого жёсткого и тяжёлого похмелья" то победил бы с огромным отрывом от остальных участников. Мне стало жаль бедолагу, как ни как плохо человеку, а благодаря мне теперь будет совсем плохо. Удар получился приличный. Обернувшись,  я посмотрел на родственника, присвистнув, сказал:
-Будет синяк.
В этот же момент Кайлон медленно присел, посмотрел на меня, по сторонам, вновь на меня и набрав в легкие побольше воздуха практически шепотом, совсем грустным голосом сказал:
  - Сильно видно?
-Да неее разве совсем чуть-чуть, повернись-ка в профиль.
Он повернулся, но не той стороной:
-Другой стороной то, я что у тебя последние мозги вышиб?
-В отличие от тебя они у меня хотя бы были, да вот не задача, в голове моей мозгов осталось до сих пор больше, чем в твоем орешнике.
- Да ладно, гонишь ведь.
Эффект получился именно такой, на какой я и рассчитывал. Кайлон захотел дать мне подзатыльник, вот тот момент, который я ждал минут пятнадцать, вопреки своему состоянию Кайлон   вскочил на ноги и подался ко мне с поднятой рукой…. И да, вы правильно поняли, из-за резкого подъема в его голове наверное произошел взрыв дикой боли вследствие чего, он плавно сел на скамью телеги. Посмотрев на меня после минутного молчания, сказал:
- Ты ж скотина специально меня вызлил?
- Ну и у кого мозгов нет, братишка?
Разговор происходил на манер: вопросом отвечаем на вопрос, ну так мы и говорим с ним обычно. Молча проехав километра два, телега подъехала к развилке дороги. Если верить стоящему в кустах, среди деревьев, старому, потрескавшемуся, покрытому местами плесенью,  дорожному знаку, то на право, вела дорога  в Тимор.  Уходя  взором в даль по дороге нужно отметить, что по количеству ям, ухабов, больших камней, выбоин, тракт сильно проигрывал дороге, по которой мы тряслись уже целый час, так что теперь дорога должна показаться просто волшебной. Прямо  вела дорога к старому замку, отнюдь не заброшенному, говорят тамошний лорд очень хороший и душевный человек, без всякого высокомерия и прочих предрассудков, за что народ его весьма ценит.  Но прежде чем, мы отправимся в город, нам придется повернуть налево по просеке к реке, набрать воды и освежиться, утром даже умыться забыли. Заехав на просеку, мы заметили, что природа  буквально стала оживать, птички начали свое чирикание, деревья шуршать кронами ветвей и шелестеть листьями. Уже на подъезде к реке через дорогу пробежало два зайчонка:
-Как думаешь, эти два зайца были брат с сестрой.
-Тебе какая разница, лучше бы взял лук, да стрел колчан, глядишь, и  суп бы сварили.
- Из стрел суп варить, оригинальное блюдо я тебе скажу, - повернувшись немного, я одарил его издевательской улыбкой. 
- Я  думаю о хорошем, ты то утром дома наелся, а желудок мой распрощался с остатками ужина  еще полчаса назад. - Сказав мне это, он развел руками в стороны.
-Те лишь бы пожрать. – Уже без улыбки на лице разочарованным голосом констатировал факт.
  Подъехав к реке, я снял поводья со старого вороного коня, подвел к реке, показав на нее рукой, позволил лошади напиться, пошел к повозке, осматривая колеса на предмет повреждений и обнаружил, что правое переднее колесо дало трещину в деревянном диске обитом железным кольцом. Подойдя к Кайлону, я предложил ему свою флягу со вчерашней медовухой, все-таки оставил заначку на кухне, знал, что она ему очень будет нужна, взял с собой, разумеется. Жадно выхлебав остатки жидкости, он блаженно протянул:
- хорошо. Дай угадаю, ты специально дал ее мне только сейчас, когда насладился моими страданиями.
- ТЫ ЧЕ ПСИХ, просто не стал переводить продукт зря, тебя всю дорогу рвало.         
Подойдя к реке, вновь я заметил, что на противоположном берегу на кусочке пляжа среди густого прибрежного леса стояли какие-то рыцари, до них было около семидесяти - семидесяти пяти метров , присмотревшись, увидел на одном щите герб. Это был герб, которого я не знал:
-Кайлон, кто это там?
- Не видишь что ли, это «орден света», тяжелая пехота инквизиции это. Почти шепотом, будто боялся, что его кто-то услышит.
-Инквизиция? Какого жгучего перца им тут нужно.
-Я слышал краем уха, старухи лепетали, что в здешних краях завелась нечисть, возле старого погоста люди стали пропадать.
- Какая к черту нечисть? И дураку понятно, так здешние разбойники страх хотели напустить, мол бойтесь все, мы типа магией владеем. 
Кайлон прервав мою мысль ударом в бок, жестами показал, что  громкость убавь друг. Не поняв причины его волнений, я покрутил пальцем возле виска, наглядно показывая мое мнение о его действиях. В ответ на моё представление Кайлон очень вялым жестом указал вверх. Посмотрев на него непонимающим взглядом, я, подняв голову, пересрался не на шутку, в метрах двух над нами висело в воздухе огромного размера глазное яблоко. Оно взирало на нас неподвижно секунд пять, после чего, из-за его, так СКАЗАТЬ спины, выплыло, по сравнению с глазом, маленькое человеческое ухо, прикрепленное к нему связкой нервных узлов и венозных капилляров. Ухо приблизилось к нам и как будто намекая, мол, говорите товарищи, говорите что притихли? Кайлон медленно начал доставать свой охотничий нож, заметив его намерения, решил поддержать его, стал ощупывать землю в радиусе своих рук, не найдя ничего полезного, взял камень побольше, крепко сжав его в руке, хотел было кинуть в етакую мерзость, но меня опередил Кайлон. Резко встав на ноги и проорав что-то нецензурное, он кинулся махать ножом  возле этакой дивы, после трех неудачных выпадов глаз взметнулся вверх еще на метр и запустил какую-то жидкую дрянь серого цвета. Прикинув расстояние до зрачка, разбежался, вскинул руку, прицелился, запустил камень и….. ять промазал. Опомнившись, я почувствовал, что ноги у меня по щиколотку в ледяной воде, глаз посмотрел на меня «СОВСЕМ ПРИДУРОК ЧТО ЛЬ?» и повернулся в сторону Кайлана, я выбежал из воды, на ходу хватая камень, и замахиваясь для новой атаки… но Кайлон помахав своим ножом направо и на лево, таки потерял его из рук, да ладно просто бы выронил, ето движение отпечаталось в моей памяти наверное навсегда… подбежав поближе к месту событий начал целиться для повторной атаки и  этот момент пришелся на потерю ножа из рук Кайлана, нож полетел в мою сторону. Эти мгновенья показались мне вечностью, нож летел неумолимо,  все ближе и ближе к моей голове в глазах пролетела вся моя короткая жизнь и почему-то в конце упорно стояла Хора , а дальше темнота. Видимо я впал в состояние аффекта, организм действовал сам по себе не слушая мозг, который не мог никак понять, что ему сейчас конец! Взяло инициативу в свои руки и спасло мой бесценный организм от неимоверного казуса в виде смерти. Оно девствовало как настоящий профессионал, который каждый день только и делает, что отбивает бреющие полеты охотничьих ножей, выпущенные по тупости двоюродного брата, мышцы напряглись готовясь к быстрым и четким действиям, сердце выделило неимоверное количество адреналина, и я просто расслабился и упал на землю. Нож свистнул уже почти в неопасной  близости от моего черепа. Ровно секунду на земле я приходил в себя после великолепного падения, встав с бешенством в глазах стал высказывать свое мнение о родословной, потомках и прочих мелочах обоих уродов не делая особых различий между ними. Они безропотно слушали канонаду моих нелитературных познаний  в родном языке и не переводимый народный фальклер. Сделав не большую паузу, чтобы отдышаться, добавил от всей души:
-страхогавнахуерогие дебилы!- на лице появилось выражение счастья от выполненного долга перед совестью.
Я явно ввел их в ступор своей пламенной речью, «а ведь я редко матерюсь! Довели засланцы!»  Воспользовавшись  неподвижностью глаза, почти не целясь в него «так на вскидку» кинул камень, а вот теперь попал! Глаз быстро покрылся серой пленкой и буквально сгорел в воздухе за долю секунды. Не прошло и пары мгновений, как с противоположного берега раздалась канонада криков. Быстро подбежав к воде, я увидел что на противоположном берегу к здоровенному рыцарю, созерцавшему здешний пейзаж уже минут десять, подбежал на голову его ниже мужчина в черном плаще, держа  ладонь возле глаза и усердно матерясь, стал орать что то на счет нас вроде «поймать этих …№..!..:.%..*,?,» плохо расслышал эти слова, но было ясно, что надо валить оттуда как можно скорей, пока рыцарю не дали более четкие указания к его действиям по поимке  как выразился коротышка ….»..!,;№*?:%;:» правда, я не знаю значения этого слова, но уверен это нецензурною бранью точно можно назвать.
Медленно попятившись назад, развернувшись, стал наращивать скорость, мимолетно я встретился взглядом с рыцарем, хотя расстояние было приличное, я понял, что меня он запомнил и сможет найти если потребуется.
-Быром в повозку !! – Истерически проорал я.
Я крикнул на бегу, хватая за поводья коня. Кайлон не став долго думать, подбежал ко мне и стал помогать привязать коня к телеге. Быстро управившись мы сели в повозку и погнали не жалея повозку. То, что полчаса назад мы ехали минут шестнадцать, сейчас пролетели от силы за три минуты. Буквально вылетев на перекресток, я погнал лошадь в сторону города, немного погодя я сбавил ход.
-Так ааа тттеперь объяссссни ккккакого бога мы так неслись, ты чуть нас не угробил!!! «С заикающимся голосом и ужасом в глазах Кайлон стал доставать свою трубку, но табака не нашел, так что набить было не чем.»
-А ты совсем уже глухой,  слышал какой мат был с того берега?
-Ну? И что дальше мысль продолжай? Всякое может быть то… «недоуменно признался он»
-Наивный или прикидываешься? Крики последовали сразу после того как я в глаз попал. -Тут Кайлон  меня прервал, вставляя свою догадку.
-Хочешь сказать, что эта дрянь была создана магией что ль и кем то управлялась, а когда ты подбил глаз-то цепь прервалась так получается?
-Именно, в точку, братела, и не кем то, а по ходу самим инквизитором, который с орденом прибыл.
- С чего такие смелые выводы,- Он прищурил глаза крутя трубкой в руках словно ребенок леденец.
-Когда мы ретировались, краем глаза я заприметил, что к рыцарю из  лагеря выбежал коротышка, и он усиленно прижимал рукой глаз к лицу, почему как думаешь? -предугадывая его вопрос я добавил- да именно лагерь я уверен, что они там точно не вдвоем.     
Проехав половину пути до города, мы встретили старика, он шел весьма медленно с двумя тростями, подъехав ближе, я разглядел его гораздо лучше. Старик был не высокого роста, худощавого телосложения, лицо его было, как будто высушено ветрами, которые годами обдували его, на левом глазу была черная повязка, она скрывала не только глаз, но и не большую часть лица. Сначала мне показалось, что он горбатый, но нет, просто под его плащом была здоровенная сумка, в руках было по деревянной трости обшитой железом по концам. Такими часто пользуются странствующие торговцы, и менестрели поскольку в крупных городах запрещено ношение мечей и булав, секир, боевых кос и прочий боевой садово-огородный инвентарь, то на эти закон не распространялся. Подъехав к старику, скрипучая повозка остановилась, да, да скрипучая после морофонского заезда по бездорожью. Хотя старик показался мне глуховат, так как он даже не посмотрел на нас, когда мы подъехали. Только когда мы его окрикнули,  старик обернулся и бодрым голосом  сказал:
-Не подвезете ли старого человека? - Повернувшись к нам он расплылся во все тридцать два зуба в белоснежной улыбке. «не ЧЕГО СЕБЕ ЗУБКИ ПОДУМАЛ Я ПРО СЕБЯ МНЕ БЫ ТАКИ К СТАРОСТИ ИМЕТЬ» Темная повязка закрывала правый глаз. – Ну, путники не подвезёте до города?- Сказал всё тем же молодым и весёлым голосом, так словно ему было лет тридцать… или двадцать.
- Конечно если нам по пути, тогда о чем речь? - я сделал доброжелательную улыбку, всем своим видом показывал, что я не против еще одного пассажира. 
-Я направляюсь в  Тимор путники, меня зовут Ларегентум Сованти.- секунду погодя он добавил – «для хороших ЛЮДЕЙ просто Сованти.»
-Я Трион , а вот этот вот субъект не трезвой национальности мой двоюродный брат Кайлон.
Бодро сев в нашу «карету» на левую лавочку, он с блаженной улыбкой снял с себя сумку. Она была очень большой «да как он её вообще пер на себе»? Она серого цвета, на ней было нашито множество карманов разной величины и нагруженности, я насчитал двадцать два кармана. Старик, заметив мое любопытство к его сумке, ногой отодвинул её за себя, намекая «НЕ РАЗИВАЙ РОТОК НА ЧУЖОЙ МЕДОК» поняв его действия, я смущенно отвел глаза на дорогу. Через секунду к нам перебрался на переднее сидение Сованти,  поднял голову вверх, скорчив грустную гримасу на лице и пробормотал тяжелым голосом:
-Рано… кружи не кружи, а не черта тебе здесь не обломится.- он все также продолжал безучастно смотреть вверх и шепотом стал произносить какой-то заговор.     
-Ты с кем это? - поинтересовался Кайлан с грустью в глазах, было видно, что похмелье у него до сих пор не прошло.
-Да с той вон птицей. «подняв пальцем вверх указывая на большого ворона который кружил над нами большими кругами».
-Аааа.. «протянул Кайлон с пониманием.» –Бывает друг мой бывает, ну что тут поделать? Оно ведь птица вольная, где хочет там и летает.
Тут в разговор решил вмешаться я, сделав небольшой вздох,  обратился к Сованти.
- Как я понимаю, вы только что сделали заговор на отведение бед от путника в дороге верно? Но смысл? Ведь просто так такие заговоры не шепчут и за них нужно платить.
-ВЫ молодой человек как я погляжу, разбираетесь в заговорах, похвально, похвально мало кто интересуется этим разделом магии в наше время… « с похвалой в голосе произнес старик». Но вы совершенно, как я погляжу, ничего не понимаете в порче. И если позволите узнать, откуда у вас познания в этой сфере магии?
-Ну, Сованти, немного я понимаю в порче, но сказать что у меня обширные знания ни в том ни в другом я не могу, ТАК  что у меня знания весьма скромны, так пара заговоров и все.
- Все же вы не ответили на мой вопрос, откуда эти ваши «СКРОМНЫЕ познания»?
-Но, я же не спрашиваю, что у вас сумке так ведь? «сказал я это с подъебкой.»
Между нами зависла не видимое облако недоверия и злости. Я стал подозревать его в том, что он один из агентов инквизиции или чего хуже и сам из их числа. Наверное, он был обо мне схожего мнения. Кайлон решив разредить обстановку, вставил один из своих анекдотов, он знал их не меренно, и мог часами их травить у костра. Ну ладно я отвлекся. Анекдот был следующего содержания. 
-Сованти, послушайте, какое стихотворение я сочинил: "Употребляйте маракуйю, она приносит пользу организму!"
- Кайлон, а где рифма?
- Сованти, и вы туда же. Сначала провоцируете на рифму, а потом всем
рассказывать будете, какой Кайлон пошляк-с!
Не выдержав, мы с Кайлоном стали заливаться смехом. Отойдя минут через десять от непрерывного смеха мы не понимающе посмотрели на Сованти. Он  не понимающе смотрел на нас все это время. Сделав не большую паузу, он спросил:
-Так вы все-таки не ответили на заданный вопрос.- Сморщив глаза, он смотрел на нас словно на врагов народа.
-Что ж- вздохнул я-  как я понимаю вас это и вправду заинтересовало? Ну тогда слушайте – тут я осекся- «а почему бы не обменяться информацией?» а давайте сделаем так я говорю вам от, куда я это узнал, а вы взамен скажете кто вы и что с собой несете? По рукам?
-Интересные условия молодой человек!- прохрипел, он уже с интересом в глазах- Но они не выгодны мэнэ.
-Ну, так, что? Или так или не как.
-Ладно я согласен. По рукам.
Сованти протянул мне правую руку в знак скрепления сделки. Я протянул свою, в знак того, что условия будут выполнены и с моей стороны. Я начал первым:
-Этому меня долгое время учил одна незнакомка, Да я не так и не узнал ее имени, по крайней мере, от неё самой она приходила на поляну в лесу, все лето в одно, и тоже время. Однажды я решил узнать все же кто она такая. И таки мне удалось с ней заговорить, но разговор был коротким. Только я вышел на поляну она тут же, меня обездвижила каким-то светлым шаром… Ну, дальше я не буду рассказывать там такое началось! В общем в итоге я стал ходить к ней почти каждый день и тогда она меня и учила… всем этим тонкостям и в конце, она научила меня всему тому что знаю.- тут старик закашлялся -  Если позволите то я продолжу. Но был у нас уговор что я не буду этим пользоваться сам. И в закрепление к договору на мне заклятье я не помню не чего, чему учился, но я все знаю на уровне инстинктов. В последний день она показала мне самый сильный заговор, который она знала сама. Я наложил его на, какай-то посох… после этого, она пропала вместе с посохом. Потом она пришла ко мне во сне и сказала, что это был не заговор, а самое настоящее заклинание! Тут старик меня перебил:
- Все с вами понятно молодой человек, НО я попрошу ответить вас ,на еще один вопрос.- не дождавшись моего ответа, он продолжил-   И часто вам везет на такое общение?
Меня опередил Кайлон «чертов глазолез! Ну, кто его за язык тянул? Вечно все выпалит СВОЛОЧ!» :
-Да наш Трион такой! Вечно ему везет на всякую- договорить я ему не дал. Двинув локтем ему в солнечное сплетение с такой силой ,что у него сбилось дыхание. Посмотрев  мене с недоумением в глаза ,он осознал свою ошибку. «я искренне надеюсь на это». Продолжив не законченное предложение, Кайлана с лизоблюдской улыбкой на лице и не менее лизоблюдски сказал:
-на Всякую хорошо знакомую местностью. Да же, братишка? 
-Понятно… что ж моя очередь как я понимаю?
-Да, пожалуйста. НЕ затягивайте.- с нетерпением сказал я. «ну, очень мне хотелось узнать что в сумке»
-Что ж информация и вправду интересна цена была достойной. -на его лице появилась не добрая улыбка- Как вам уже известно что меня зовут Лоргентум Сованти  Я… Я  АЛХИМИК в некотором смысле этого слова. Мое имя в некоторых кругах употребляется как страшилка для новичков, а ветеранам ставят в пример! Как пример бесконечной веры в своё «правое дело» так сказать, но вам оно чего сказать не может. Именно поэтому мое имя известно только в некоторых кругах. Пожалуй вам лучше больше не чего знать. В ваших же это интересах- угадал таки сволочь мои мысли- Он замолчал думая что больше ему не нужно не чего говорить.
-Попрошу до конца выполнить сделку.
-ах да ,а я и забыл! ВЫ наверное хотите знать что у меня в сумке? Хорошо, там у меня ткани, и сменная одежда.
-А с кого ткань булькает, шипит и брямчит?
Улыбка вновь появилась у него на лице, он вновь демонстрировал свои белоснежные зубы. Он кряхтя поднялся на ноги и подошел к своей сумке, сел на лавку возле сумки развязал шнурок на сумке и теперь можно было увидеть,  поблескивающие на солнце мекстурки разных форм и размеров:
-не хрена себе  ткани и сменная одежда- присвитнув сказал Кайлон-. Тут наверное состояние если это-то, что я подумал!
-Не совсем-то, вам привиделось –вытаскивая какую-то маленькую бутыль- Это лишь ингредиенты, вы наверное знаете что не законно перевозить готовые зелья. Но и на ингредиентах можно неплохо заработать.
К чесам десяти  на горизонте появился пункт нашего назначения. Один из старейших городов приграничья, сначала это была просто крепость, но постепенно, она розласлась в один  из самых оживленных городов. Возможно, город не мог патрести своими размерами и архитектурой, но у него была своя особая харизма! Там где раньше был замок, теперь находится главная площадь «сердце так сказать»  всего города. Возле стен расположились дома всякого рода ремесленников. Напрямую они не торговали с покупателями, предпочитая сбывать свой товар, через более ушлых в этом деле торговцев разного рода «да и надежнее так, и цены выше, и самим ремеслиникам  не так опасно из-за риска нападения разного рода разбойников и мародеров».  Но город и в прям был прекрасен не знаю чем именно, но было в этом городе,  что-то особенное… здесь каждый мог найти что-нибудь, свое будьте вы хоть бедняком хоть зажравшимся в корень королем. Лично меня привлекает в этом городе  оживленность улиц, и обезоруживающая доброжелательность  горожан, и самое удивительное что здесь было не найти не одного попрошайки!  Здесь весьма успешно работал закон об обеспечении всех желающих работой! Я не знаю точной формулировки но звучит он примерно так «КАЖДЫЙ ЖЕЛАЮЩИЙ КТО ИМЕЕТ ЖЕЛАНИЕ ЧЕСТНО ЗАРАБАТЫВАТЬ СЕБЕ НА ХЛЕБ МОЖЕТ ОБРАТИТЬСЯ К ГЛАВНОМУ ОРГАНУ УПРАВЛЕНИЮ ГОРОДА ВОПРОС ПО ВАШЕМУ ОБУСТРОЙЙСТВУ БУДЕТ РЕШЕН В ТЕЧЕНИИ ТРЕХ ДНЕЙ». И вот не задача! В городе преступность упала почти  до нуля! Если верить местной газетенке.
-Ну, пришло время прощаться! -немного с грустью в голосе произнес Сованти, когда мы заехали в город.-
-Вы нас уже бросаете? – С иронией в голосе сказал Кайлон-.
-К сожалению, да мне пора.
-Удачи! – радостно пожелал я-.
-А, кстати пока не забыл, вот вам подарок!- он достал из кармана тот самый флакон с не понятной жидкостью и протянул нам-
-А, что в нем- полюбопытствовал Кайлон беря в руки флакон.-
-Это духи, за них можно выручить немного денег или много смотря где продавать.
- Спасибо и еще раз удачи!
-И вам всего хорошего парни!
Донеслось уже от куда-то с зади.

0

2

это только начало. Прошу высказать цензурно ваше мнение об этом. http://i045.radikal.ru/0803/49/c97ebecebb16.gif   http://s56.radikal.ru/i152/0808/bb/69a7bbbdcae2.gif

0

3

Мм), это предложение написать рецензию?^__^
Так как текст, наверное, задумывался как художественное произведение, то:
1. Орфография и пунктуация.
2. Правила оформления диалогов.
3. Стиль. Над ним стоит еще капельку поработать.
4. Структура произведения. Полистайте литературные сайты\форумы.
5. Кое-где хромает логика.
В принципе, все.)

0

4

БЛАГОДАРЮ! http://i003.radikal.ru/0803/d8/583c4386b340.gif  Я буду работать над тем что вы сказали.А не подскажете сайты?

0

5

Трион

Трион написал(а):

А не подскажете сайты?

http://www.google.ru/  ,   http://www.google.com/  (.com предпочтительнее) ^__^
http://bse.sci-lib.com/article106918.html (значение слова "Структура литературного произведения")
http://avtoram.com/index.php?razdel=77&article=258
http://avtoram.com/index.php?razdel=77&article=321
Посмотрите здесь. Сценарий, правда. Но смысл уловить можно.)

0

6

Спасибо еще раз ты прямо благодетель! http://i027.radikal.ru/0803/0a/4348d4d20035.gif   ;)

0

7

Всегда пожалуйста.)

0